English (Statistics)
pooled regression
OBS: pooled regression : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
régression empilée [feminine noun]
OBS: C'est-à-dire portant sur plusieurs séries temporelles.
OBS: régression empilée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.