English (Materials Handling)
pooling system
French (Manutention)
système de pool [masculine noun, officially approved]
OBS: Système de pool CHEP.
OBS: Aussi d'après: service du pool.
OBS: structure du pool.
OBS: Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.