English (Foreign Trade; Pricing Theory; Market Prices)
price pooling
French (Commerce extérieur; Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
pool de prix [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior; Teoría de fijación de precios; Precios (Comercialización))
establecimiento de precios comunes [masculine noun]; fijación en común de precios [feminine noun]