English (Food Industries)
poor boy sandwich
French (Industrie de l'alimentation)
sandwich du fauché [masculine noun]
CONT: Sandwich dont la garniture ne coûte pas cher, par exemple, un sandwich avec saucisson de bologne.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).