English (Law of Evidence)
poor memory [correct]
CONT: The applicant, when she was asked by the respondent about the appellant's memory problems, gave an example of his poor memory.
French (Droit de la preuve)
piètre mémoire [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque des questions lui ont été posées par l'intimé au sujet des troubles de mémoire de l'appelant, la demandeure a donné un exemple de sa piètre mémoire.