English (Air Transport)
guidance light [correct]
CONT: Aircraft stand manoeuvring guidance lights should be provided to facilitate the positioning of an aircraft on an aircraft stand intended for use in poor visibility conditions(...)
French (Transport aérien)
feu de guidage
CONT: Il est recommandé de doter les postes de stationnement d'aéronef de feux de guidage afin de faciliter la mise en position d'un aéronef sur un poste de stationnement destiné à être utilisé dans des conditions de mauvaise visibilité (...)