English (Meteorology)
POP model
OBS: POP : probability of precipitation.
French (Météorologie)
modèle de POP [masculine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : «Prévisions des quantités de précipitation»/«Quantitative Precipitation Forecasts».