English (Computer Peripheral Equipment)
pop up key [correct]
French (Périphériques (Informatique))
touche d'appel [correct, feminine noun]; touche d'activation [correct, feminine noun]
DEF: Touche permettant d'appeler un programme de façon temporaire pendant qu'on utilise le programme principal.
OBS: Le premier terme français est utilisé dans le logiciel «seconde mémoire», et le deuxième, dans «Le conjugueur».