English (Publication and Bookselling; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
pop-up book [correct]
DEF: A book with three-dimensional illustrations that pop up when the book is opened on a page containing such illustrations.
French (Édition et librairie; Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
livre animé [correct, masculine noun]; livre à découpes [correct, masculine noun, less frequent]
DEF: Livre dont certaines illustrations sont découpées de sorte à se transformer en illustrations en relief et animées lorsqu'on ouvre le livre.
CONT: Songeons aux livres animés. Une tirette y fait sortir l'oiseau de la cage. On les réserve aux enfants [...]
OBS: Livre à découpes (avec représentations en relief et animées).