English (Clothing (General))
pop-over jacket [correct]
French (Vêtements (Généralités))
blouson de style pull-over [correct, masculine noun]
OBS: Ce blouson, de style unisexe est fermé par devant; semblable à un pull-over, on l'enfile par dessus la tête.