English (Immunology; Hygiene and Health)
mass vaccination site [correct]
PHR: pop-up mass vaccination site, regional mass vaccination site
French (Immunologie; Hygiène et santé)
site de vaccination de masse [correct, masculine noun]; site de vaccination massive [correct, masculine noun]
CONT: Sites de vaccination de masse[.] Plusieurs sites de vaccination contre la COVID-19 sont ouverts sur notre territoire afin de faciliter l'accès à toute la population.
Spanish (Inmunología; Higiene y Salud)
punto de vacunación masiva [correct, masculine noun]
OBS: punto de vacunación masiva: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que "puntos de vacunación masiva", con el adjetivo en femenino y singular, y no "puntos de vacunación masivos", es la forma adecuada de referirse a estos lugares de administración de vacunas contra la covid-19. […] De acuerdo con las reglas de concordancia del español, masivo debe concordar con el nombre al que modifica. En este caso, el adjetivo se asocia indebidamente con la palabra punto, en lugar de hacerlo con el término vacunación. Lo que se hace de forma masiva es la vacunación, el adjetivo no indica la cantidad de centros en los que esta pueda realizarse.