English (Statistical Surveys; Internet and Telematics)
pop-up survey [correct]
DEF: A questionnaire that appears on the screen of a Website visitor.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Internet et télématique)
fenêtre de sondage [correct, feminine noun]
CONT: Cliquez sur l'icône. Fermer la fenêtre. Envoyer un sondage pour fermer la fenêtre de sondage. La fenêtre des questions se ferme pour tous les participants (les retardataires ne verront pas ce sondage) mais celle des réponses reste ouverte, vous permettant de visualiser ces dernières.