English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
pop-up wiper blade [correct]; retracting wiper blade [correct]; retracting blade [correct]; pop-up blade [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
balai escamotable [correct, masculine noun]; balai d'essuie-glace escamotable [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).