English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
balanced poppet [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
soupape à champignon équilibrée [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.