English (Seed Plants (Spermatophyta))
Harford's tree poppy [correct]; island tree-poppy [correct]; Channel Island tree-poppy [correct]
OBS: A plant of the family Papaveraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dendromecon harfordii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Papaveraceae.
OBS: Dendromecon harfordii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.