English (Seed Plants (Spermatophyta))
Mexican tulip poppy [correct]
OBS: A plant of the family Papaveraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hunnemannia fumariifolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Papaveraceae.
OBS: Hunnemannia fumariifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.