English (Seed Plants (Spermatophyta))
Spotted asian poppy [correct]; Roemer poppy [correct]
OBS: A plant of the family Papaveraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Roemeria refracta [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Papaveraceae.
OBS: Roemeria refracta : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.