English (Seed Plants (Spermatophyta))
smooth pricklypoppy [correct]
OBS: A plant of the family Papaveraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Argemone glauca [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Papaveraceae.
OBS: Argemone glauca : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.