English (Translation; Language Problems)
popular work
CONT: ... that the market for popular works is always expanding.
French (Traduction; Problèmes de langue)
œuvre goûtée du public [feminine noun]
CONT: [...] que les amateurs d'œuvres goûtées du public sont en nombre sans cesse croissant (non : œuvres populaires, dans ce cas-ci car il s'agit d'œuvres de Beethoven)