English (Biological Sciences; Dietetics)
non-taster [correct, noun]
CONT: On the opposite end of the taste spectrum, non-tasters have fewer taste buds than the average person. Foods taste less flavorful and vibrant to these individuals, who make up about a quarter of the population.
French (Sciences biologiques; Diététique)
non-goûteur [correct, masculine noun]; non-goûteuse [correct, feminine noun]
CONT: [...] la population se divise à peu près également en trois catégories : les super goûteurs, les goûteurs moyens et les non-goûteurs. Les super goûteurs sont ceux qui ont le sens du goût le plus développé et pour qui les saveurs sont les plus intenses. Les non-goûteurs, au contraire, goûtent très peu les différentes saveurs des aliments.