English (General Medicine, Hygiene and Health)
population aging index [correct]; aging index [correct]
French (Médecine générale, hygiène et santé)
taux de vieillissement de la population [correct, masculine noun]; taux de vieillissement [correct, masculine noun]
Spanish (Medicina, Higiene y Salud)
índice de envejecimiento de la población [correct, masculine noun]; índice de envejecimiento [correct, masculine noun]