English (Census; Statistical Surveys)
adjusted count [correct]
DEF: adjusted counts : Previous census population and dwelling counts that were adjusted(i. e., recompiled) to reflect current census boundaries, when a boundary change occurs between two censuses.
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
chiffre ajusté [correct, masculine noun]
DEF: chiffres ajustés : Chiffres de population et des logements du recensement précédent qui ont été ajustés (c'est-à-dire totalisés de nouveau) pour refléter les limites actuelles du recensement lorsque des limites ont été modifiées entre les deux recensements.