English (Living Matter - General Properties; Fish; Commercial Fishing)
population density
French (Propriétés générales de la matière vivante; Poissons; Pêche commerciale)
charge [feminine noun]
DEF: Densité d'individus placés dans un bassin d'aquaculture, exprimée en poids par une unité de volume.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Peces; Pesca comercial)
densidad de la población [feminine noun]