English (Economic and Industrial Sociology)
poorer section of the population
OBS: poorer section of the population : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sociologie économique et industrielle)
élément défavorisé de la population [masculine noun]
OBS: élément défavorisé de la population : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.