English (Probability (Statistics))
composite hypothesis [correct]
DEF: A hypothetis which does not specify the population distribution completely.
French (Probabilités (Statistique))
hypothèse composite [correct, feminine noun]
DEF: Hypothèse qu ne spécifie pas complètement la distribution de la population.
OBS: --hypothèse qui ne spécifie pas complètement la ou les populations ou les lois de probabilité considérées comme les représentant. [p.19]