English (Statistical Surveys; Population Movements; Census)
interim population and dwelling counts
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Mouvements de population; Recensement)
chiffres provisoires de population et des logements [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.