English (Statistical Surveys; Demography)
local population estimate
OBS: Statistical surveys.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Démographie)
estimation localisée de population [feminine noun]
OBS: Donnée d'enquête.
OBS: Source(s) : Insee - Institut national de la statistique et des études économiques, INSEE PREMIÈRE, n° 637, mars 1999.