English (Food Industries)
ethnic cuisine [correct]
OBS: ethnic : Of a population group sharing a distinctive cultural and historical tradition...
French (Industrie de l'alimentation)
cuisine ethnique [correct, feminine noun]
OBS: ethnique : Relatif [...] à une ethnie.
CONT: Cette année, des catégories spéciales seront consacrées aux domaines de la cuisine régionale du monde entier (cuisine ethnique), de la restauration directe et collective, des traiteurs, ainsi que de la cuisine militaire.