English (Demography)
natural increase of population
French (Démographie)
mouvement naturel de la population [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).