English (Demography; Statistics)
population indicator
French (Démographie; Statistique)
indicateur de population [masculine noun]; indicateur démographique [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique de la Division de l'organisation et des finances de l'industrie (DOFI).