English (General Medicine, Hygiene and Health)
universal prevention [correct]
CONT: Universal prevention, like primary prevention, is targeted toward an entire population, regardless of risk level.
French (Médecine générale, hygiène et santé)
prévention universelle [correct, feminine noun]
CONT: [...] la prévention universelle est destinée à l'ensemble de la population et peut regrouper des domaines très variés de la prévention (l'importance de l'hygiène dentaire, l'utilisation de la ceinture de sécurité en voiture, les dangers du tabac, etc.) [...]