English (Census; Birth Rate; Special-Language Phraseology)
population size group of residence 5 years ago
French (Recensement; Natalité; Phraséologie des langues de spécialité)
groupe de taille de la population du lieu de résidence 5 ans auparavant [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.