English (Statistics; Statistical Methods)
population value [correct]
French (Statistique; Méthodes statistiques)
valeur de la population [correct, feminine noun]; valeur attachée à la population [feminine noun]
DEF: Valeur déterminable uniquement à partir de l'observation de la population complète.