English (Shipping and Delivery)
payable on receipt [correct]; POR [correct]; pay on receipt [correct]; POR [correct]; POR
French (Expédition et livraison)
payable à la réception [correct]; payable à réception [correct]
CONT: [...] la mention «payable à réception» signifie que la facture est à régler sous 30 jours.