English (Paints and Varnishes (Industries))
porcelain enamel
French (Peintures et vernis (Industries))
émail à la porcelaine [masculine noun]; émail de porcelaine [masculine noun]
OBS: émail de porcelaine : terme figurant à la rubrique «émail» du Grand Larousse encyclopédique.