English (Equipment (Chemistry); Chemical Engineering; Bioengineering)
porcelain filter candle
French (Équipement (Chimie); Génie chimique; Technique biologique)
filtre-bougie de porcelaine [masculine noun]
Spanish (Equipo (Química); Ingenieria química; Bioingeniería)
filtro-bujía de porcelana [masculine noun]