English (Porcelain and Fine Ceramics)
bluish white porcelain
French (Porcelaines)
porcelaine blanche à reflets bleutés [correct, feminine noun]
CONT: Les Tch'ai de Tcheng-Tcheou étaient des porcelaines blanches aux reflets bleutés.