English (Personal Esthetics)
solarium [correct]
DEF: A room, gallery, or glassed-in porch exposed to the sun(or artificial sunlight).
French (Esthétique et soins corporels)
bronzarium [correct, masculine noun]
DEF: Lieu spécifiquement conçu pour le bronzage artificiel.
CONT: Vous y retrouverez bien sûr toutes les activités sportives communes aux autres clubs : musculation, piscine, gym, aérobic, modern jazz, arts martiaux boxe, rock... Et aussi un practice de golf, un sauna et bronzarium. Paris Potin, mars 1986, p. 9.