English (Waste Management)
soil vapour pore volume reduction
CONT: Soil vapour pore volume reduction technology is still at the laboratory stage of development and has limited application to contaminated sediment.
French (Gestion des déchets)
réduction de la porosité du sol à la vapeur [feminine noun]; réduction par vapeur de la porosité du sol [feminine noun]; réduction des pores du sol [feminine noun]
CONT: [...] la technologie de réduction des pores du sol est actuellement encore au stade de conception en laboratoire et présente des applications limitées pour les sédiments.