English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
longspine porgy [correct]
OBS: Family: Sparidae
OBS: longspine porgy : Trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
spare épineux [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Famille : Sparidae
OBS: spare épineux : Nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.