English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
saucereye porgy [correct]
OBS: Family: Sparidae.
OBS: saucereye porgy : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
daubenet loto [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Famille : Sparidae.
OBS: daubenet loto : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.