English (Slaughterhouses; Stock Exchange)
pork belly futures option [correct]; option on pork belly futures [correct]
French (Abattoirs; Bourse)
option sur le contrat à terme de flancs de porc [correct, feminine noun]
CONT: Une deuxième nouveauté est offerte par le Chicago Mercantile Exchange qui lance finalement les options sur le contrat à terme de flancs de porc («Pork Bellies»). Les investisseurs y trouveront une source additionnelle de plaisir : le marché des flancs de porc est parmi les plus turbulents [...] Ces options permettront de jouer le jeu selon un risque limité, propre aux options ou en utilisant ces dernières comme protection dans la spéculation sur les contrats à terme.