English (Meats and Meat Industries)
pâté des Ardennes [correct]; Ardennes pate [correct]; Ardennes pâté [correct]
OBS: Pork and chicken liver paste.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
pâté des Ardennes [correct, masculine noun]
CONT: La législation européenne autorise depuis peu une gamme plus vaste de produits à revendiquer le «droit exclusif» d'utiliser un nom comme «pâté des Ardennes» ou «jambon de Parme» en vertu de leur origine géographique [...]