English (Meats and Meat Industries)
andouillette [correct]
DEF: A fresh pork sausage made with tripe or chitterlings.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
andouillette [correct, feminine noun]
DEF: Petite andouille dont le contenu est haché assez fin et qui se mange en général chaude (à la différence de l'andouille).