English (Sexology)
softcore pornography [correct]; softcore porn [correct]; soft porn [correct]
French (Sexologie)
pornographie légère [feminine noun]
OBS: Document (film, livre ou revue) qui vise à susciter chez le destinataire une excitation sexuelle sans toutefois reproduire intégralement l'acte sexuel et en ayant recours à l'ellipse pour le suggérer et suggérer des pratiques jugées répréhensibles par la morale officielle.
Spanish (Sexología)
porno blando [correct, masculine noun]; porno suave [correct, masculine noun]
OBS: Se recomienda sustituir las expresiones "soft porno", "soft porn" y "softcore" por porno blando, en contraposición al porno duro ("hardcore porn", en inglés). […] Además, también se consideran válidas otras traducciones como porno suave.