English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
distribution of child pornography [correct]; distribution of juvenile pornography [correct]
OBS: distribution of child pornography : term used in the Criminal Code.
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
distribution de pornographie juvénile [correct, feminine noun]; distribution de pédopornographie [correct, feminine noun]
OBS: distribution de pornographie juvénile : terme employé dans le Code criminel.
OBS: distribution de pornographie juvénile : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.