English (Video Technology; Penal Law)
person depicted [correct]
CONT: [New] section 486. 4(3) mandates such an order for the benefit of a witness under 18, as well as any person depicted in any visual representation that constitutes child pornography, in proceedings relating to such an offence.
French (Vidéotechnique; Droit pénal)
personne présentée [correct, feminine noun]
CONT: [Le] nouveau paragraphe 486.4(3) prévoit ce genre d'ordonnance pour protéger un témoin de moins de 18 ans ou une personne présentée dans une représentation photographique, filmée, vidéo ou autre qui constitue de la pornographie juvénile, dans le cadre de ce genre d'instance.