English (Mammals)
finless porpoise [correct]; Indo-Pacific finless porpoise [correct]
OBS: A mammal of the family Phocoenidae.
French (Mammifères)
marsouin aptère [correct, masculine noun]; marsouin aptère de l'Indo-Pacifique [correct, masculine noun]; marsouin de l'Inde [masculine noun]
OBS: Mammifère de la famille des Phocoenidae.