English (Mammals)
Black Sea harbor porpoise [correct]; Black Sea harbour porpoise [correct]
OBS: A mammal of the family Phocoenidae.
French (Mammifères)
marsouin commun de la mer Noire [correct, masculine noun]; marsouin de la mer Noire [correct, masculine noun]
OBS: Mammifère de la famille des Phocoenidae.
CONT: On dénombre trois sous-espèces de marsouins : le marsouin commun, population du Pacifique (Phocoena phocoena vomerina), le marsouin commun, population de l'Atlantique Nord-Ouest (Phocoena phocoena phocoena) et le marsouin de la mer Noire (Phocoena phocoena relicta).