English (Airport Runways and Areas; Air Safety)
porpoise [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Sécurité (Transport aérien))
rebondissement sur la roue avant [correct, masculine noun]
OBS: Le rebondissement sur la roue avant peut se produire à l'atterrissage lorsque le contact de l'avion avec la piste est trop violent.