English (Recipes)
congee [correct]
DEF: Type of rice porridge that is eaten in many Asian countries.
French (Recettes de cuisine)
congee [correct, masculine noun]
DEF: Sorte de soupe ou de bouillie de riz consommée dans plusieurs pays d'Asie de l'Est, notamment la Chine, mais aussi le Viet-Nam, la Corée et le Japon.
Spanish (Recetas de cocina)
congee [correct, masculine noun]
DEF: Platillo chino consistente en un arroz caldoso.