English (Ports; Industries - General)
industrial port zone [correct]; industrialo-port zone [correct]
French (Ports; Industries - Généralités)
zone industrielle portuaire [correct, feminine noun]; zone industrialo-portuaire [correct, feminine noun]
CONT: Une zone industrialo-portuaire est un espace délimité servant à des fins industrielles et situé à proximité de services portuaires ainsi que d'infrastructures routières et ferroviaires. Cette proximité représente un avantage comparatif considérable pour les entreprises, notamment pour celles du secteur de la transformation, puisqu'elle permet un accès facilité aux intrants et une distribution adéquate des marchandises produites vers les marchés nord-américains et internationaux.
Spanish (Puertos; Industrias - Generalidades)
zona industrial portuaria [feminine noun]