English (Ports)
administration port
French (Ports)
port administratif [masculine noun]
OBS: Port où seront conservés tous les dossiers d'immatriculation des navires. Les bureaux locaux ne garderont que les formulaires d'enregistrement.
OBS: Source(s) : Immatriculation des navires.