English (Ports)
port-to-port charges; port-to-port pilotage services charges
French (Ports)
droits associés au pilotage de port à port [masculine noun]; droits associés aux services de pilotage de port à port [masculine noun]
OBS: Source(s) : Résumé d'étude d'impact de la réglementation.