English (Finance)
divestiture of assets [correct]
CONT: A Consent Order, requiring the divestiture of assets, was issued in the Season case involving ship berthing services in the port of Vancouver.
French (Finances)
dessaisissement d'actifs [correct, masculine noun]
CONT: Une ordonnance sur consentement exigeant le dessaisissement d'actifs a été rendue dans l'affaire Seaspan ayant trait aux services de mouillage des navires dans le port de Vancouver.