English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
port door [correct]
CONT: A loud hiss bounced around the cold room as the port door whooshed upwards.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
porte d'accostage [feminine noun]
DEF: Porte d'entrepôt frigorifique conçue spécialement pour éviter aux denrées tout contact avec l'air chaud lors du transfert direct de l'entrepôt au véhicule de transport.