English (Citizenship and Immigration; Customs and Excise)
full-service port of entry [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Douanes et accise)
point d'entrée à services complets [correct, masculine noun]
OBS: À opposer aux points d'entrée offrant des services limités. Dans le cadre d'une étude sur la restructuration des points d'entrée, on envisage de confier des tâches différentes aux points d'entrée en fonction des besoins des clients et des fluctuations saisonnières.