English (Citizenship and Immigration; International Relations)
limited-service port of entry [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Relations internationales)
point d'entrée à services limités [correct, masculine noun]
OBS: À opposer aux points d'entrée offrant des services complets. Dans le cadre d'une étude sur la restructuration des points d'entrée, on envisage de confier des tâches différentes aux points d'entrée en fonction des besoins des clients et des fluctuations saisonnières.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.