English (Ports; Sea and River Traffic)
port statistics
French (Ports; Trafic (Transport par eau))
statistiques portuaires [feminine noun, plural]
DEF: Pour un port ou un groupe de ports, eléments de comptabilisation des trafics et des mouvements de la navigation à l'entrée et à la sortie.
Spanish (Puertos; Tráfico fluvial y marítimo)
estadísticas de puerto [feminine noun, plural]