English (Centesis and Samplings)
Hickman/port-a-cath draw [correct]
French (Ponctions et prélèvements)
prélèvement à partir d'un cathéter de Hickman ou d'un portacath [correct, masculine noun]
OBS: prélèvement à partir d'un cathéter de Hickman ou d'un portacath : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.