English (Air Transport; Aeroindustry)
air portability [correct]; air transportability [correct]
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
transportabilité [correct]; possibilité de transport par air [correct]
OBS: (par avion cargo).
OBS: Hélicoptères.