English (Telephony and Microwave Technology)
location portability [correct]; system portability [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
portabilité géographique [correct, feminine noun]
DEF: Portabilité de numéro lorsque la modification de l'abonnement se borne à changer l'emplacement géographique de l'installation terminale de l'abonné.