English (Recruiting of Personnel)
portability of assessment results [correct]
French (Recrutement du personnel)
transférabilité des résultats d'évaluation [correct, feminine noun]
OBS: Résultats d'évaluation obtenus dans le cadre d'un processus de nomination.