English (Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
terminal portability [correct]; TP [correct]
French (Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
portabilité de terminal [correct]
DEF: Complément de service qui permet à un utilisateur de déplacer un terminal d'une prise à une autre au sein d'un même accès de base, pendant la phase active de la communication, ou, dans les mêmes conditions, de transférer la communication d'un terminal à un autre.