English (Audiovisual Techniques and Equipment; Federal Administration)
portable kiosk [correct]; portable booth [correct]
DEF: A small structure, often open on one or more sides, used as a newsstand or booth.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Administration fédérale)
stand portable [correct, masculine noun]
OBS: Structure autoportante économique prévue pour les opérations marketing avec un conditionnement carton (possibilité d'un sac de transport souple) adaptée pour tous types d'impression : plastifiées, bâches, tyvek, drop paper.